" />

"Норникель" занял место "Яндекса" в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40




ГМК "Норильский никель (MCX:GMKN)" заняла место "Яндекса (MCX:YNDX)" в четверке "тяжеловесов" индекса MSCI Russia (NYSE:ERUS) 10/40 по итогам февральской ребалансировки, как и предполагали аналитики. Результаты были объявлены в ночь на 17 февраля по московскому времени.

Таким образом, в настоящее время в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 входят "Газпром (MCX:GAZP)", "ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)", "Норникель" и Сбербанк (MCX:SBER).


Изменения вступят в силу 26 февраля 2021 года после закрытия торгов.


Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.


Индекс MSCI Russia 10/40 является производным от индекса MSCI Russia. Распределение веса в индексе MSCI Russia 10/40 важно с точки зрения активов фондов, вкладывающих средства в Россию, так как многие из них обязаны следовать директивам UCITS III, которые, в частности, предполагают запрет на аллокацию более 10% активов в акции одной компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" занял место "Яндекса" в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" занял место "Яндекса" в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!