Котировки Brent преодолели отметку $64 впервые с января




Investing.com — Цена апрельского фьючерса на нефть Brent поднялась выше $64 за баррель. Котировки на максимуме увеличились до $64,03. До этого нефть стоила более $64 за баррель 22 января 2020 года.


Сейчас участники сырьевого рынка сосредоточены на ситуации со срывом добычи в США из-за аномальных холодов. Производство нефти в США сократилось на треть — как минимум на 3,5 млн баррелей в сутки — из-за похолодания, которое привело к остановке работы скважин в центральной части США.


Из-за такой погоды также временно прекратили работу несколько крупных нефтеперерабатывающих заводов, в том числе заводы компаний Chevron (NYSE:CVX), Motiva, Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Marathon Petroleum (NYSE:MPC).


Cегодня рынок также ждет данных о запасах нефти в США от Американского института нефти (API).


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Котировки Brent преодолели отметку $64 впервые с января. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Котировки Brent преодолели отметку $64 впервые с января собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!