Россиян призвали готовиться к подорожанию яиц и курицы

Россиян призвали готовиться к подорожанию яиц и курицы

Основанием для этого стало предложение птицеферм пересмотреть условия договоров и закупочных цен с торговыми сетями.


Так, производители сетуют, что необходимо повысить закупочные цены из-за массового распространения птичьего гриппа, как следствие - сокращения поголовья кур. Также к изменениям в сторону увеличения ценника подталкивает подорожание кормов, витаминов и минеральных добавок для птицы.


"Торговые сети уже уведомили Минпромторг, что производители яиц и мяса птицы предлагают пересмотреть условия договоров, повысить закупочные цены до 10%", - сообщают источники, которые цитируют "Известия".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россиян призвали готовиться к подорожанию яиц и курицы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россиян призвали готовиться к подорожанию яиц и курицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!