" />

"Норникел"ь ведет переговоры по новому формату СП с "Русской платиной"




"Норильский никель (MCX:GMKN)" ведет переговоры с "Русской платиной" Мусы Бажаева о новом формате СП "Арктик Палладий", заявил в ходе телефонной конференции во вторник старший вице-президент - руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами "Норникеля" Сергей Дубовицкий.

У руководства "Норникеля" есть мандат на переговоры с другой стороной ("Русской платиной"), но предыдущее предложение о конфигурации СП уже неактуально, сказал он.


Дополнительные переговоры с "Русской платиной" продолжаются, сообщил Дубовицкий, уточнив, что компания не может комментировать детали в связи с коммерческой тайной.


"Норникель" и "Русская платина" в прошлом году сообщили о выходе из договоренностей по СП "Арктик Палладий", в котором стороны хотели объединить таймырские активы с преимущественным содержанием платиноидов в руде. СП подразумевалось с паритетным участием. Разрыв связан с позицией "Русала" (MOEX: MCX:RUAL), который счел вклад "Норникеля" в СП несоразмерным.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникел"ь ведет переговоры по новому формату СП с "Русской платиной". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникел"ь ведет переговоры по новому формату СП с "Русской платиной" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!