ЕАБР сократил чистую прибыль по МСФО вдвое

ЕАБР сократил чистую прибыль по МСФО вдвое



Евразийский банк развития (ЕАБР) в 2020 году сократил чистую прибыль по МСФО в 2,1 раза - до $32,6 млн по сравнению с почти $69 млн прибыли в 2019 году, следует из отчета банка.


Расходы на резервы в 2020 году выросли в 2,6 раза - до $15,9 млн против $6,2 млн годом ранее.


"Прирост резервов связан с влиянием пандемии COVID-19 на уровень деловой активности. При этом доля резервов под ожидаемые кредитные убытки в балансовом проектном портфеле сложилась на уровне 2,8% (по итогам 2019 года - 2,4%), что демонстрирует высокое кредитное качество проектного портфеля ЕАБР", - сообщил председатель правления ЕАБР Николай Подгузов, слова которого приведены в сообщении банка.


Активы банка на 31 декабря 2020 года достигли $5,6 млрд, увеличившись за год на 8,5%.


Балансовый проектный портфель в 2020 году вырос на 4% - до $3,0 млрд. Объем предоставленных клиентам займов в 2020 году вырос на 7% - до $2,1 млрд.


ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.


Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕАБР сократил чистую прибыль по МСФО вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕАБР сократил чистую прибыль по МСФО вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!