Курс биткоина превысил $50 тыс.




Investing.com — Курс биткоина побил новый исторический рекорд. Цена криптовалюты в моменте превысила отметку в $50 тысяч.


По данным Coindesk в 15:33 МСК стоимость биткоина составила $50 436,08.


По данным биржи Bitfinex максимальная цена составила $49,984.


После достижения максимума котировки немного снизились. По состоянию на 16:00 криптовалюта прибавляет 3,38% и торгуется на Bitfinex по $49.567,0.


Данные CoinMarketCap свидетельствуют, что общая капитализация рынка криптовалют уже составляет $1.51 трлн., а капитализация биткоина — $931 млрд.


Взлету стоимости криптовалюты в последнее время немало поспособствовал создатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск. После сообщений о том, что его компания приобрела биткоинов на сумму в $1,5 млрд, криптовалюта на протяжении двух дней обновляла исторические максимумы.


Тот же Маск усиленно поднимал престиж «битка» в соцсетях. Помимо высказываний в Twitter (NYSE:TWTR) он в в начале февраля заявил в чате приложения Clubhouse, что биткоин находится «на грани» более широкого признания среди финансистов.


Маск: биткоин «на грани» признания финансистами

Мнение гениального бизнесмена и пиарщика подтверждается действиями крупных мировых игроков, таких как PayPal (NASDAQ:PYPL), Mastercard (NYSE:MA) и Visa (NYSE:V). Платежная система PayPal дает возможность клиентам покупать, хранить и продавать криптовалюты в кошельке на своей платформе. А международная платежная система Mastercard в этом году планирует начать работать с несколькими криптовалютам, правда, делая акцент на стейблкоинах, обеспеченных реальными активами, писал РБК.


Ее конкурент Visa пообещала к концу года запустить свою систему (API) для покупки криптовалют, которая будет интегрирована банками.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс биткоина превысил $50 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс биткоина превысил $50 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!