Москва в полном объеме сохранит "коронавирусный" пакет мер поддержки МСБ

Москва в полном объеме сохранит "коронавирусный" пакет мер поддержки МСБ



Все меры поддержки, которые предоставлялись московским предпринимателям в период угрозы распространения COVID-19, сохранят на текущий год, сообщили "Интерфаксу" в департаменте предпринимательства и инновационного развития столицы.


"Пакет мер поддержки для МСП Москвы, реализуемый в 2020 году, продолжит свое действие в 2021 году в полном объеме", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что предпринимателям будут доступны 14 видов субсидий и грантов, в их числе семь новых видов поддержки, которые запустили в 2020 году.


Речь идет о льготном кредитовании, экспортном гранте, субсидии для гостиниц, социальных предприятий, организаций в сфере спорта, образования и развлечений, субсидии на размещение товаров на маркетплейсах и на продвижение продукции через онлайн-сервисы доставки еды.


Как сообщалось, за 2020 год число малых и средних предприятий в Москве сократилось на 20 тыс. из-за пандемии COVID-19: сегодня их 728 тыс.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва в полном объеме сохранит "коронавирусный" пакет мер поддержки МСБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва в полном объеме сохранит "коронавирусный" пакет мер поддержки МСБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!