" />

АФК "Система" 19 февраля проведет сбор заявок инвесторов на два выпуска облигаций общим объемом до 15 млрд рублей




АФК "Система" (MOEX: AFKS) 19 февраля проведет сбор заявок на 10-летние бонды серии 001P-18 с офертой почти через 3 года объемом 5 млрд рублей и серии 001P-19 объемом до 10 млрд рублей с офертой через 4 года, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир по доходности - премия 170-180 базисных пунктов к ОФЗ соответствующей дюрации.



Сбор заявок пройдет с 11:00 до 15:00 МСК.



Техразмещение запланировано на первой неделе марта.



Организаторами размещения выступают банк "Ак Барс" (MOEX: AKBR), Альфа-банк, "Атон", BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Держава", МТС (MCX:MTSS) банк (MOEX: MBRD), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), БК "Регион", Россельхозбанк, СКБ-банк, "Универ Капитал".



Агент по размещению - "ВТБ Капитал".



В последний раз АФК "Система" тестировала отечественный долговой рынок в феврале текущего года. Она провела вторичное размещение бондов серии 001Р-07 с погашением в январе 2028 года объемом до 2,8 млрд рублей. Цена размещения была установлена на уровне 99,55% от номинала.



Ей соответствует доходность к оферте через 4,5 года на уровне 7,14% годовых.



В настоящее время в обращении находится 16 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 157,2 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" 19 февраля проведет сбор заявок инвесторов на два выпуска облигаций общим объемом до 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" 19 февраля проведет сбор заявок инвесторов на два выпуска облигаций общим объемом до 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!