" />

Сбербанк в этом году рассчитывает на результаты "значительно лучше" прошлогодних - Греф




Сбербанк России в 2021 году больше не планирует создавать резервы по проблемным активам 2020 года, поэтому рассчитывает показать в этом году результаты "значительно лучше" прошлого года, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф журналистам по итогам заседания набсовета.

"Что касается прибыли, действительно, лучше прогноза мы в прошлом году отработали. Я надеюсь, что мы сформировали все необходимые резервы в прошлом году, в этом году не планируем досоздавать резервы какие-то по прошлогодним проблемным активам", - сказал Греф.


"В связи с этим мы результаты этого года оцениваем значительно лучше, чем прошлогодние. Прогнозы я давать не готов, но в принципе мы пока, насколько можно быть оптимистом в конце февраля, но с позиции конца февраля мы смотрим значительно более оптимистично на 2021 год по сравнению с 2020 годом", - добавил глава Сбербанка (MCX:SBER).


Банк за 2020 год заработал 781,6 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 10,3% меньше результата за 2019 год (870,1 млрд рублей). Финансовые результаты по МСФО Сбербанк планирует представить 4 марта 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк в этом году рассчитывает на результаты "значительно лучше" прошлогодних - Греф. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк в этом году рассчитывает на результаты "значительно лучше" прошлогодних - Греф собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!