Япония предоставит Армении и Азербайджану грант на преодоление последствий войны в Нагорном Карабахе




ЕРЕВАН (Рейтер) - Правительство Японии сообщило во вторник о решении предоставить Армении и Азербайджану грант в размере $4,8 миллиона для преодоления гуманитарного кризиса, возникшего в результате войны в Нагорном Карабахе, сообщило японское министерство иностранных дел.

В сообщении говорится, что Армения получит $3,6 миллиона, Азербайджан - $1,2 миллиона.

Грант будет предоставлен через международные организации, такие как Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Детский фонд ООН, Международный комитет Красного Креста и другие. Его средства пойдут на обеспечение медицинской помощи, восстановление жилья, а также поставку гуманитарных грузов.

Конфликт в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и населяющими регион этническими армянами, вспыхнувший 27 сентября прошлого года, завершился перемирием, заключенным 10 декабря при посредничестве России. В рамках мирного соглашения Баку взял под контроль несколько районов региона, в том числе, потерянных в ходе войны начала 1990-х годов.


Жертвами прошлогоднего конфликта стали несколько тысяч человек с обеих сторон.

(Нвард Оганесян. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Япония предоставит Армении и Азербайджану грант на преодоление последствий войны в Нагорном Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Япония предоставит Армении и Азербайджану грант на преодоление последствий войны в Нагорном Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!