Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией еще на месяц

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией еще на месяц



Россия до конца дня 16 марта включительно продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией, сообщил оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.


"Оперативным штабом принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией до 23 часов 59 минут 16 марта", - сообщили в оперштабе журналистам во вторник.


Решение принято "для обеспечения защиты здоровья населения".


В оперштабе напомнили, что Россия приостановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря 2020 года до 12 января 2021 года в связи с выявлением там нового штамма коронавируса COVID-19, затем решение было продлено до 1 февраля, потом до конца сегодняшнего дня включительно.


В РФ до Нового года был выявлен единственный носитель "британского" штамма, но заболевший уже здоров.


Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что научный центр "Вектор" выделил "британский" штамм коронавируса из материала пациента еще в декабре 2020 года и изучает этот вариант вируса.


Также Роспотребнадзор разработал тест, позволяющий выявлять данный штамм у заболевших. Кроме того, во вторник было заявлено об эффективности российских вакцин "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" в отношении британского варианта коронавируса.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией еще на месяц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией еще на месяц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!