Греф: в 1-м полугодии ставки, скорее всего, меняться особо не будут




В 1-м полугодии уровень ставок на рынке, скорее всего, не изменится: Сбербанк не ждет их роста, но и большого потенциала к снижению не видит, заявил глава банка Герман Греф на пресс-конференции по итогам наблюдательного совета.

По его словам, тренд на рынке ставок связан с инфляционным трендом, и сейчас его предсказать достаточно сложно.


"Мы не видим пока большого потенциала ни для снижения, ни для понижения ставок. Во всяком случае, в первом полугодии ставки будут flat. Соответственно, вряд ли мы что-то будем менять тоже. Второе полугодие зависит от целого ряда показателей, в том числе вы знаете, что традиционно у нас валютный курс влияет на показатели инфляции, и он связан в свою очередь с ценой на нефть и геополитическими рисками. Цены на нефть сегодня находятся в очень комфортной зоне, как геополитические риски будут складываться, будем смотреть. Вполне возможно, если рубль укрепится, то инфляция стабилизируется", - заявил Греф.


"Пока не ожидаем никакого роста, большого потенциала к снижению не видно тоже. Первое полугодие, во всяком случае, скорее всего, ставки меняться особо не будут", - повторил глава Сбербанка (MCX:SBER).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф: в 1-м полугодии ставки, скорее всего, меняться особо не будут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф: в 1-м полугодии ставки, скорее всего, меняться особо не будут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!