Решения о продлении льготной ипотеки пока нет, есть поручение президента проработать возможность или целесообразность продления - Песков




Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос продления программы льготной ипотеки на 2020-2024 годы, решение пока не принималось, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


"Нет. Есть поручение проработать возможность продления или целесообразность продления. Это один из пунктов перечня поручений, который был по итогам заседания правительства и ряда совещаний по экономическим вопросам", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, можно ли трактовать поручение президента о продлении льготной ипотеки как принятое решение.


Он подчеркнул, что речь идет именно о проработке вопроса целесообразности.


Пресс-секретарь президента напомнил, что льготная ипотека очень помогла в сложном 2020 году строительному сектору. "А строительный сектор имеет очень важное консолидирующее воздействие на другие сектора экономики - это и металлургия, и другие. И это, действительно, не дало совсем просесть строительному сектору, это разогнало строительный рынок нового жилья. Но, вместе с тем, это привело к определенным моментам", - сказал он.


Поскольку спрос стал расти, заметил Песков, стали расти и цены на новостройки. "Существует также экспертная точка зрения о том, что надувается такой "пузырь" - определенный, ипотечный. То есть, есть эксперты, которые говорят, что, наоборот, это очень благотворное влияние на многие сектора экономики, а есть точка зрения, что "надувается пузырь", - сказал он.


Обе точки зрения, рассказал пресс-секретарь главы государства, были в деталях и аргументированно доложены президенту. "И президент поручил проработать эту целесообразность и прийти к консолидированному мнению, которое наибольшим образом соответствовало бы интересам нашей страны в постковидный период", - сказал он.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Решения о продлении льготной ипотеки пока нет, есть поручение президента проработать возможность или целесообразность продления - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решения о продлении льготной ипотеки пока нет, есть поручение президента проработать возможность или целесообразность продления - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!