Январский рост добычи угля в Кузбассе составил 1%




В январе угледобывающие предприятия Кемеровской области добыли 18,2 млн тонн угля, говорится в сообщении на официальном сайте регионального министерства угольной промышленности.


Динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не раскрывается. Вместе с тем, ранее сообщалось, что в январе 2020 года предприятия Кузбасса добыли 18 млн тонн угля. Таким образом, этот показатель вырос на 1,1%.


Согласно сообщению, угля коксующихся марок в январе 2021 года добыто 5,5 млн тонн (в январе 2020 год - 6,4 млн тонн, снижение на 14%), энергетических марок - 12,7 млн тонн (11,6 млн тонн, рост на 9,5%).


Открытым способом в январе 2021 года добыто 11,6 млн тонн (годом ранее - 10,5 млн тонн, рост на 10,5%), подземным - 6,6 млн тонн (7,5 млн тонн, снижение на 12%).


На обогатительных фабриках региона в январе переработано 10,8 млн тонн угля (соответствует показателю января 2020 года), в том числе 5,7 млн тонн углей коксующихся марок и 5,1 млн тонн энергетических. Выпуск угольного концентрата составил 6,7 млн тонн.


Железнодорожным транспортом в январе отгружено 17,5 млн тонн угля. В том числе в западном направлении ушло 8,7 млн тонн, в восточном - 4,6 млн тонн, в местном сообщении - 4,2 млн тонн.


"Среднесуточная отгрузка составила 7,914 тыс. полувагонов (93,3% к плану)", - говорится в сообщении.


В январе потребителям поставлено 16,9 млн тонн угля, в том числе на экспорт - 10,9 млн тонн, российским металлургам - 2,6 млн тонн, для электростанций - 1,4 млн тонн.


В сообщении не уточняется объём остатков угля на складах по данным на конец января. Как сообщалось, по данным на 1 января они были равны 16,2 млн тонн.


В этом году Кузбасс намерен увеличить угледобычу на 6,5% - до 235 млн тонн.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский рост добычи угля в Кузбассе составил 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский рост добычи угля в Кузбассе составил 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!