Землетрясение в Японии привело к остановке 20% нефтеперерабатывающих мощностей




(Рейтер) - Японские нефтеперерабатывающие предприятия, включая крупнейшую в стране Eneos Corp, закрыли пятую часть своих мощностей после сильного землетрясения на северо-востоке Японии.

Переработка снизилась на 743.000 баррелей нефти в сутки, что составляет почти 22% от суточной мощности Японии в размере около 3,4 миллиона баррелей.

Нефтеперерабатывающие заводы вблизи эпицентра землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло незадолго до полуночи в субботу, автоматически закрылись или были приостановлены для проверки.


Япония является четвертым в мире импортером нефти.

(Аарон Шелдрик и Юка Обаяхиши. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Землетрясение в Японии привело к остановке 20% нефтеперерабатывающих мощностей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Землетрясение в Японии привело к остановке 20% нефтеперерабатывающих мощностей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!