В России за сутки выявлено 13,2 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с десятых чисел октября

В России за сутки выявлено 13,2 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с десятых чисел октября


Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 13 тыс. 233 случая, что является минимальным значением с десятых чисел октября 2020 года, умерли за сутки 459 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 13 тыс. 233 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 312 (9,9%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


С начала года в РФ наблюдается устойчивая тенденция снижения числа новых заболевших коронавирусом, значения вторника соотносятся с данными десятых чисел октября прошлого года: 11 октября впервые было выявлено 13 тыс. 634 новых случаев заражения, но в тот период шел подъем заболеваемости.


По данным оперштаба, за минувшие сутки в РФ было подтверждено 459 летальных исходов от COVID-19, 17 тыс. 627 человек были выписаны по выздоровлению.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 4 млн 99 тыс. 323 случая коронавирусной инфекции (+0,32%), 80 тыс. 979 умерших и 3 млн 624 тыс. 663 выписанных.



Регионы



В Москве выявлено 1 тыс. 409 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, 60 пациентов скончались, 2 тыс. 62 выписаны из больниц.


По информации оперативного штаба, еще 1 тыс. 82 новых случая COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 643 - в Московской области, 416 - в Нижегородской крае, по 163 пациента в Карелии, Ярославской области. 162 - в Алтайском крае, 161 области, 358 - в Воронежской области, 332 - в Ростовской области, 297 - в Самарской области, 259 - в Челябинской области, 253 - в Пермском крае, 246 - в Иркутской области, 232 - в Свердловской области, 223 - в Вологодской области, 221 - в Саратовской области, 212 - в Волгоградской области, 200 - в Пензенской области, 195 - в Красноярском крае, по 189 новых пациентов в Архангельской области, Ленинградской области. 167 - в Краснодарском - в Тверской области, 158 - в Курской области, 157 - в Ставропольском крае, 154 - в Башкирии, 153 - в Забайкальском крае, 150 - в Белгородской области.


В других регионах России суточный прирост не превышает 150.


Согласно данным оперштаба о смертности, 48 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 32 - в Московской области, по 15 умерших в Архангельской области, Краснодарском крае. По 12 летальных случаев в Свердловской области, Ленинградской области, Красноярском крае. По 11 - в Ростовской области, Алтайском крае. По 10 летальных случаев в Нижегородской области, Владимирской области, Пермском крае. По восемь - в Ульяновской области, Челябинской области. По семь умерших в Смоленской области, Тульской области, Курганской области, Новосибирской области. По шесть летальных случаев в Крыму, Ивановской области, Вологодской области, Мурманской области, Волгоградской области, Иркутской области, Белгородской области.


По пять летальных случаев - в Чувашии, Ханты-Мансийском АО, Орловской области, Камчатском крае. По четыре летальных исхода в Дагестане, Татарстане, Оренбургской области, Саратовской области, Омской области, Томской области, Липецкой области, Тверской области, Астраханской области, Севастополе. По три - в Карелии, Коми, Удмуртии, Рязанской области, Пензенской области, Самарской области, Курской области, Приморском крае, Ставропольском крае. По два летальных исхода в Калмыкии, Северной Осетии, Башкирии, Бурятии, Воронежской области, Тамбовской области, Ярославской области, Псковской области, Амурской области, Забайкальском крае. По одному умершему в Ингушетии, Хакасии, Кировской области, Тюменской области, Кемеровской области, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России нарастающим итогом проведено более 107,3 млн тестов на COVID-19, из них 204 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 618 тыс. 670 человек.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 13,2 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с десятых чисел октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 13,2 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с десятых чисел октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!