" />

АКРА присвоило выпуску облигаций КБ "Ренессанс Кредит" серии БО-06 рейтинг "ВВВ-(RU)"




АКРА присвоило выпуску облигаций КБ "Ренессанс Кредит" серии БО-06 рейтинг "ВВВ-(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.



"Эмиссия является старшим необеспеченным долгом КБ "Ренессанс Кредит". По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам КБ "Ренессанс Кредит". Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу КБ "Ренессанс Кредит"- "ВВВ-(RU)", - говорится в пресс-релизе агентства.



Сбор заявок на выпуск прошел 10 февраля с 11:00 до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 8,5% годовых, в ходе маркетинга он снижался три раза.



Ставка 1-го купона 5-летних облигаций серии БО-06 объемом 4 млрд рублей с офертой через 3 года была установлена на уровне 8,15% годовых.



Техразмещение запланировано на 17 февраля.



Организаторами размещения выступают "Ренессанс Капитал", Sber CIB, Совкомбанк.



В предыдущий раз банк выходил на публичный долговой рынок в декабре прошлого года, он разместил 5-летние облигации серии БО-04 объемом 2 млрд рублей по ставке 8,45% годовых. По выпуску предусмотрена оферта через 3 года.



До этого банк размещал бонды в 2013 году.



В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций банка на 2 млрд рублей.



КБ "Ренессанс кредит" по итогам 2020 года занимает 44-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпуску облигаций КБ "Ренессанс Кредит" серии БО-06 рейтинг "ВВВ-(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпуску облигаций КБ "Ренессанс Кредит" серии БО-06 рейтинг "ВВВ-(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!