Штраф Google за обман во Франции




Ирландский и французский филиал корпорации Google (NASDAQ:GOOGL) согласились выплатить Франции штраф в размере 1,1 млн евро за некорректное отображение рейтингов отелей. Об этом сообщило Генеральное управление по конкуренции, потреблению и борьбе с уклонением от уплаты налогов Министерства экономики и финансов Франции.


В заявлении говорится, что проведенное управлением расследование позволило выявить обманный характер рейтинга гостиниц. Разбирательство началось после многочисленных жалоб от владельцев и управляющих отелей, в ходе проверки были собраны данные о 7 500 гостиниц.


Информация Google была автоматически сверена со сведениями французской официальной классификации гостиниц, в результате чего выяснилось, что Google заменил рейтинг Atout France собственными критериями.


В управлении отметили, что подобная практика нанесла сильный ущерб как потребителям, так и владельцам тех гостиниц, классификация которых была незаслуженно понижена относительно официального рейтинга.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Штраф Google за обман во Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Штраф Google за обман во Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!