Росгвардию массово покидают генералы



Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, сейчас Милейко знакомится с материалами дела, при этом следователи ВСУ СКР намерены через суд ограничить его в сроках, чтобы быстрее завершить расследование. Но в деле содержится 19 томов, а Милейко пока прочитал только четыре из них. Спешка связана с тем, что 10 мая истечет срок давности для привлечения бывшего главного тыловика Росгвардии к уголовной ответственности.


В материале отмечается, что этапы карьеры Милейко связаны с именем бывшего первого замглавы службы генерал-полковника Сергея Меликова, ставшего в октябре прошлого года врио главы Дагестана. Меликов играл большую роль в определении кадровой политики службы и ряд ключевых постов в центральном аппарате заняли офицеры, служившие с Меликовым на Северном Кавказе. Теперь по данным издания, порядка десяти генералов, которых условно можно отнести к команде Меликова, написали рапорты об уходе.


Официальных комментариев Росгвардии по данному вопросу нет. По данным СМИ, несколько рапортов уже удовлетворены, по другим решение еще не принято. Предположительно, некоторые из уволившихся генералов собираются перейти на работу к Меликову в качестве чиновников.


Читайте также: "Эксперт связал массовые отставки в Росгвардии с ростом полицейских функций"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росгвардию массово покидают генералы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росгвардию массово покидают генералы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!