Падение промышленного производства в страна ЕС




Объем промышленного производства в странах еврозоны в декабре упал на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Показатель превысил прогнозы экспертов. В целом в в странах ЕС промпроизводство упало на на 1,2%. Это снижение связано с падением производства товаров промышленного назначения — так, в еврозоне оно сократилось за этот период на 3,1%, в ЕС — на 2.8%.


При этом в Дании, Португали, Эстонии и Люксмебурге в декабре наблюдался значительный рост объемов промышленного производства, тогда как наибольшие потери произошли в Венгрии , Бельгии и Финляндии.


В годовом выражении положительную динамику продемонстрировали Словакия, Польша и Латвия, значительный спад зафиксирован в Бельгии на Мальте и в Португалии.


На этом фоне по итогам минувшего года основным торговым партнером ЕС стал Китай, опередивший США за счет быстрого восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса меньше, чем западные страны.


В 2020 году объем промышленного производства в еврозоне в годовом выражении снизился на на 8,7%, в ЕС — на 8%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение промышленного производства в страна ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение промышленного производства в страна ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!