Штат Техас начал проводить веерные отключения электроэнергии, чтобы справиться с аномальными морозами




(Рейтер) - Коммунальные службы американского штата Техас пытаются удовлетворить рекордное потребление электроэнергии при сохраняющихся морозах, из-за которых государственный сетевой оператор в понедельник был вынужден прибегнуть к веерному отключению электроэнергии.

Президент США Джо Байден одобрил заявление штата о чрезвычайном положении, дающее Техасу возможность воспользоваться федеральной помощью при борьбе с аномальными морозами.

Совет по надежности электроснабжения штата Техас попытался сократить рекордный объем использования электроэнергии в 69.150 МВт в воскресенье вечером, превысивший предыдущий рекорд января 2018 года более чем на 3.200 МВт.

Снежные бури вывели из строя почти половину ветроэнергетических мощностей штата в воскресенье.

По словам представителя Совета, из 25.000 МВт ветровой мощности в воскресенье утром было отключено 12.000.

Спотовая цена на электроэнергию сети Техаса выросла более чем на 10.000% в понедельник.


Ветроэнергетика считается вторым по величине источником электроэнергии в Техасе, по данным Совета, на нее приходится 23% энергоснабжения штата.

(Аишварья Наир и Диптенду Лахири в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Штат Техас начал проводить веерные отключения электроэнергии, чтобы справиться с аномальными морозами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Штат Техас начал проводить веерные отключения электроэнергии, чтобы справиться с аномальными морозами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!