Сбербанк планирует встроить в мобильное приложение сервис по определению номеров мошенников




Сбербанк (MCX:SBER) хочет встроить в мобильное приложение сервис по определению входящих звонков от мошенников, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Кирилл Царев. "В ближайшем времени мы планируем внедрить возможность получения услуги "Кто звонил?", чтобы на этом уровне тоже бороться с кибермошенничеством, а также устанавливать дополнительные алгоритмы по возможному вычислению противоправных действий", - заявил Царев.

Он отметил, что этот вид мошенничества напрямую не связан с попыткой взлома "Сбербанк онлайн", а в основном касается ситуаций, когда клиенты в результате звонков от мошенников совершают те или иные операции. "Здесь наша задача - максимально постараться защитить клиентов, помочь им этих мошенников вычислять и предотвращать подобного рода операции", - добавил зампред.


По его словам, этот сервис полноценно заработает во втором квартале 2021 года. "Мы планируем, что в марте-апреле мы этот сервис доразвернем. (. . .) Полноценно она (эта услуга - прим. ИФ) будет раскатана во втором квартале, начиная с апреля клиенты начнут ее получать", - отметил Царев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк планирует встроить в мобильное приложение сервис по определению номеров мошенников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк планирует встроить в мобильное приложение сервис по определению номеров мошенников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!