Совокупный оборот (GMV) онлайн-бизнесов Х5 в 20г вырос почти на 350% до 21,9 млрд р




МОСКВА (Рейтер) - Совокупный оборот (GMV) онлайн-бизнесов X5 (MCX:FIVEDR) за 2020 год составил 21,9 миллиарда рублей с учетом НДС, что означает его рост в годовом выражении на 347%, сообщила компания.

Основная часть в этом показателе - 15,0 миллиардов рублей - приходится на долю онлайн-гипермаркета Перекресток Впрок, а 6,9 миллиарда рублей - на долю сервисов экспресс-доставки из магазинов Пятерочка и Перекресток, а также запущенного в третьем квартале 2020 года агрегатора экспресс-доставки Около.

Выручка от сервиса e-commerce доставки 5Post в размере 683 миллионов рублей без НДС не включена в расчет GMV.

Годовой оборот онлайн-торговли продуктами питания в РФ в прошлом году вырос в 3,6 раза до 155 миллиардов рублей, а рыночная доля X5 составила 13%, сообщила компания со ссылкой на данные агентства Infoline.


По итогам 2020 года доля цифровых бизнесов достигла 1,0% от общего объема продаж X5 и составила 2,2% от продаж в Москве и Московской области. При этом, в 4 квартале 2020 года и январе 2021 года в Москве и Московской области данный показатель составил 3,5% и 3,8%, соответственно.

(Ольга Попова, Александр Мэрроу. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный оборот (GMV) онлайн-бизнесов Х5 в 20г вырос почти на 350% до 21,9 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный оборот (GMV) онлайн-бизнесов Х5 в 20г вырос почти на 350% до 21,9 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!