Акции Vivendi подорожали на 24% после новостей о UMG




Investing.com — Котировки французского медиаконгломерата Vivendi (PA:VIV) подорожали на 24% на торгах на Парижской бирже. Это оказалось рекордным приростом за день с момента IPO компании в 1989 году.


На момент написания новости рост акций Vivendi замедлился до 15,94%. Цена одной бумаги находилась на уровне 30,26 евро.


Акции Bollore, главного акционера компании, тем временем также выросли на 18%.


Ранее Vivendi объявила, что к концу 2021 года хочет вывести на биржу Universal Music Group, которая владеет музыкальными лейблами. Она подаст заявку на листинг на бирже Euronext в Амстердаме. До этого ожидалось, что размещение на бирже произойдет в 2023 году.


Также Vivendi заявила, что планирует распределить 60% капитала музыкальной компании среди своих инвесторов.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Vivendi подорожали на 24% после новостей о UMG. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Vivendi подорожали на 24% после новостей о UMG собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!