"Тинькофф банк" разрабатывает собственные платежные сервисы

"Тинькофф банк" разрабатывает собственные платежные сервисы


Тинькофф банк планирует запустить собственные платежные сервисы - "Тинькофф касса" и Tinkoff pay, сообщил "Интерфаксу" представитель кредитной организации.


"Мы планируем объединить и развивать наши платежные технологии и продукты. Под брендом "Тинькофф касса" будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff pay должна стать собственной платежной системой, которая объединит разные платежные инструменты: электронный кошелек с токенами, мгновенную оплату товаров и сервисов онлайн, технологию taptophone (оплату через NFC и терминалы) и другие", - отметил представитель банка.


Тинькофф банк в начале февраля зарегистрировал ряд доменов, связанных с новыми сервисами, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". "По нашим оценкам, мы сейчас занимаем второе место на рынке онлайн-эквайринга, мы планируем в целом усилить направление платежей в онлайне. В связи с этим и регистрируем знаки под новые проекты, которые появятся в этом году", - добавил представитель кредитной организации.


"Тинькофф кассу" (обновленное направление бизнеса группы для юридических лиц, связанное со всеми видами платежей в интернете и офлайне) планируется запустить в ближайшее время. В этом проекте банка также примут участие его партнеры по платежным сервисам.


"Со сроками запуска Tinkoff pay пока не определились - сейчас только прорабатывается архитектура сервиса", - отметил представитель Тинькофф банка.


Представляем Вашему вниманию статью на тему "Тинькофф банк" разрабатывает собственные платежные сервисы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Тинькофф банк" разрабатывает собственные платежные сервисы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!