Пакистан планирует пустить российскую вакцину Спутник V в коммерческую продажу




ИСЛАМАБАД (Рейтер) - Пакистанская лаборатория Chughtai вскоре получит российскую вакцину от коронавируса Спутник V для коммерческой продажи, сообщил Рейтер ее директор: таким образом, Пакистан стал одной из первых стран, решивших продавать вакцину гражданам вместо того, чтобы обеспечить прививки за государственный счет.

Исламабад на прошлой неделе разрешил коммерческий импорт и продажу вакцины без ограничения розничной цены.

"Нам сказали, что первая партия ожидается в течение следующей недели", - сказал Рейтер директор Chughtai Омар Чугтай в воскресенье, добавив, что лаборатория получит несколько тысяч доз.

Решение Пакистана разрешить продажу вакцины в частном порядке без ценовых ограничений подверглось критике: бывший министр здравоохранения Зафар Мирза высоко оценил усилия правительства по закупке и распространению бесплатных вакцин, но сказал, что отказ от ценового контроля "углубит неравенство в обществе в то время, когда существует необходимость в широком охвате населения".


Спутник V - одна из четырех вакцин, одобренных для экстренного использования в Пакистане, в дополнение к вакцинам китайских компаний Sinopharm и CanSinoBio, а также вакцине AstraZeneca (LON:AZN).

(Умар Фарук. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пакистан планирует пустить российскую вакцину Спутник V в коммерческую продажу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пакистан планирует пустить российскую вакцину Спутник V в коммерческую продажу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!