" />

Fitch улучшило прогноз рейтинга "АльфаСтрахования"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтинга финансовой устойчивости СК "АльфаСтрахование" на "стабильный" с "негативного". Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг подтвержден на уровне "ВВ+".

Пересмотр прогноза обусловлен ожиданиями Fitch, что страховщик отчитается о хорошей чистой прибыли и капитализации в 2020 году, которые будут выше прогнозов аналитиков агентства.


Подтверждение рейтинга отражает, в частности, более высокое качество инвестиционного портфеля "АльфаСтрахования" в сравнении с сопоставимыми компаниями.


Рейтинг может быть повышен, если "АльфаСтрахование" будет поддерживать капитализацию с корректировкой на риск на уровне "адекватный" при условии сохранения сильных финансовых показателей, отмечается в сообщении.


В консолидированную группу "АльфаСтрахование" входят универсальный страховщик АО "АльфаСтрахование", страховщик жизни "АльфаСтрахование-Жизнь", а также "АльфаСтрахование - ОМС", "Медицина АльфаСтрахования", "Поликлиника Альфа-Центр здоровья" и САО "Надежда".


Группа "АльфаСтрахование" является частью финансово-промышленного консорциума "Альфа-групп" (Альфа-банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) N.V.).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "АльфаСтрахования". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "АльфаСтрахования" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!