Коалиция во главе с С.Аравией уничтожила заминированный дрон хуситов -- госТВ




КАИР (Рейтер) - Коалиция во главе с Саудовской Аравией, ведущая бои в Йемене, по данным государственного ТВ, сообщила вечером в воскресенье, что перехватила и уничтожила заминированный беспилотник, запущенный поддерживаемыми Ираном хуситами на саудовскую территорию.

Ранее в воскресенье коалиция сообщила, что уничтожила еще два заминированных дрона, выпущенных по Саудовской Аравии в воскресенье днем: по словам йеменских хуситов, это была атака на аэропорт Абха, расположенный на юге королевства.

Коалиция сообщила о неоднократных атаках беспилотников за последнюю неделю.

Военный конфликт в Йемене продолжается с 2014 года, когда хуситы захватили столицу и север страны. В марте 2015 года войска коалиции под руководством Саудовской Аравии вторглись в Йемен с целью восстановить у власти правительство президента Мансура Хади. За время войны погибли более 100.000 человек.

(Ахмед Толба. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Коалиция во главе с С.Аравией уничтожила заминированный дрон хуситов -- госТВ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коалиция во главе с С.Аравией уничтожила заминированный дрон хуситов -- госТВ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!