Vivendi планирует провести IPO Universal Music




ПАРИЖ (Рейтер) - Vivendi (PA:VIV) сообщила в субботу, что планирует распределить 60% капитала Universal Music среди инвесторов, в случае согласия акционеров, и намерена до конца года вывести на биржу свой самый ценный актив, обладающий правами на записи таких музыкантов, как Леди Гага и Тейлор Свифт.

План листинга Universal является частью процесса, начатого ведущим акционером Vivendi французским миллиардером Венсаном Боллоре, цель которого - извлечь прибыль из возрождения музыкальной индустрии.

"Ведущие институциональные акционеры Vivendi на протяжении ряда лет настаивают на разделении или распределении (капитала) Universal Music Group (UMG) с целью снижения дисконта конгломерата Vivendi", - говорится в заявлении компании.

Французский конгломерат сообщил, что распределение будет осуществляться в форме специальных дивидендов.

UMG, холдинговая компания, в настоящее время зарегистрированная в Нидерландах, подаст заявку на листинг бирже Euronext в Амстердаме.

Кроме того, на собрании акционеров, намеченном на 22 июня, Vivendi предложит выплатить дивиденды в размере 0,60 евро на акцию за 2020 финансовый год.

($1 = 0,8252 евро)

(Доминик Видалон. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Vivendi планирует провести IPO Universal Music. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Vivendi планирует провести IPO Universal Music собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!