В 2020 году ВВП Сингапура упал на 5,4%, в 4-м квартале - на 2,4%




ВВП Сингапура в четвертом квартале снизился на 2,4% относительно того же месяца 2019 года, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли и промышленности страны. Предварительно сокращение экономики оценивалось в 3,8%.


В третьем квартале ВВП упал на 5,4%, таким образом в конце прошлого года темпы снижения замедлились.


По сравнению с предыдущими тремя месяцами в октябре-декабре экономика выросла на 3,8%.


По итогам всего 2020 года снижение ВВП Сингапура составило 5,4%, что стало наихудшим показателем в истории.


Промышленное производство в четвертом квартале выросло на 10,3% в годовом выражении (в июле-сентябре - на 11%), оптовая торговля - на 1,8% (снижение на 5%), финансово-страховая отрасль - на 4,9% (на 4,2%).


Между тем в строительной сфере было отмечено сокращение на 27,4% (после падения на 52,5% в третьем квартале). Розничная торговля снизилась на 4,7% (-8,6%).


Минпромторг Сингапура прогнозирует рост ВВП страны в 2021 году в диапазоне 4-6%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году ВВП Сингапура упал на 5,4%, в 4-м квартале - на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году ВВП Сингапура упал на 5,4%, в 4-м квартале - на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!