" />

В 2021 году объем ввода торговых центров в Москве может удвоиться - эксперты




Объем ввода торговых центров в Москве в 2021 году может в два раза превысить показатель 2020 года, прогнозируют в компании CBRE.


"Согласно анонсированным планам девелоперов, объем нового ввода в 2021 году может превысить показатель 2020 года в два раза и составить 500 тыс. кв.м", - пишут эксперты в понедельник.


Они отмечают, что открытие ряда объектов было перенесено с 2020 года на 2021 год. Так, 24% от запланированного в 2021 году ввода составят именно перенесенные с 2020 года объекты.


Крупную долю ввода (28%) составят также районные ТЦ, реализуемые ADG Group в рамках проекта реконструкции советских кинотеатров.


По прогнозам компании, в 2021 году запрашиваемые ставки аренды продолжат снижаться. Так, по итогам 2020 года прайм-ставка аренды снизилась относительно 2019 года на 20% в топовых моллах (до 204 тыс. рублей за кв.м в год) и на 24% в ключевых моллах (до 65 тыс. рублей за кв.м в год). По словам аналитиков, темпы возвращения арендных ставок к докризисному уровню будут зависеть от восстановления посещаемости и продаж в торговых центрах, что возможно не ранее 2023 года.


Ротация арендаторов в 2021 году продолжится, однако это будет связано, в первую очередь, с показателями эффективности конкретного магазина, а не профиля, к которому он относится.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году объем ввода торговых центров в Москве может удвоиться - эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году объем ввода торговых центров в Москве может удвоиться - эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!