" />

Правительство подготовило новые меры поддержки занятости в МСП




Правительство РФ подготовило новый пакет мер, направленный на поддержку занятости в сфере малого и среднего предпринимательства, включая перезапуск программы кредитования "ФОТ 0", сообщают "Известия" со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова.


Новый пакет направлен прежде всего на сохранение занятости, в общей сложности в него вошли пять видов поддержки, в протоколе они помечены как "считать возможным поддержать".


Среди этих мер - перезапуск программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса "ФОТ 0". Программа стартовала в марте прошлого года предусматривала льготные кредиты по ставке 0% в первые полгода на выплату зарплаты сотрудникам.


Кроме того, предлагается дополнительно снизить - на 2-3 п.п. - стоимость льготных кредитов для МСП за счет субсидий банкам (сейчас ставка по этой программе не выше 7%).


Предлагается также списать задолженность по налогам и страховым взносам для МСП из наименее восстановившихся отраслей (из списка пострадавших от пандемии за март и первый квартал 2020 года).


Еще одной мерой является фиксация кадастровой стоимости офисов, торговых объектов, точек общественного питания и бытового обслуживания на уровне 2020 года - для расчета налогов на имущество как физических, так и юридических лиц.


Кроме того, предлагается ввести переходный налоговый режим для компаний, утративших возможность пользоваться специальными условиями. Речь идет о предприятиях, которые "переросли" упрощенную и патентную систему.


Минэкономразвития, Минфин и ФНС поручено до 1 марта просчитать потребность в бюджетном финансировании этих мер. Эксперты, опрошенные газетой, оценили этот пакет мер в 150-200 млрд рублей.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство подготовило новые меры поддержки занятости в МСП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство подготовило новые меры поддержки занятости в МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!