Доллар США дешевеет в паре с евро, дорожает к иене




В ходе сегодняшних торгов доллара США дешевеет в паре с евро, но дорожает к иене.

По состоянию на 9:37 мск евро стоил $1,2138 против $1,2120 на закрытие прошлой сессии.


Курс доллара в паре с японской нацвалютой составил на то же время 105,10 иены против 104,94 иены на закрытие предыдущих торгов.


Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,19%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,12%.


В отсутствие значительных фундаментальных драйверов надежды на увеличение господдержки экономики и продолжение вакцинации в мире снижают интерес инвесторов к доллару, отмечает Trading Economics. В связи с этим, а также на фоне ожиданий сохранения в ближайшем будущем мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США любая тенденция к укреплению доллара может быть лишь временной.


Между тем ВВП Японии в октябре-декабре увеличился по итогам второго квартала подряд, отражая восстановление как внутреннего спроса, так и экспорта. Экономика выросла на 3% в поквартальном выражении после подъема на 5,3% в третьем квартале.


Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 2,3%, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и MarketWatch.


Фунт стерлингов к 9:37 мск стоил $1,3895 против $1,3849 по итогам торгов в пятницу.


Курс австралийского доллара повышается на 0,3%, находясь около $0,7784. В понедельник в Австралию прибыли первые партии вакцины от коронавируса Pfizer (NYSE:PFE), заявил министр здравоохранения страны Грег Хант, на которого ссылается австралийский телеканал ABC. Начало вакцинации запланировано на 22 февраля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет в паре с евро, дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дешевеет в паре с евро, дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!