" />

S&P подтвердило рейтинг Латвии с прогнозом "стабильный"




Международное рейтинговое агентство S&P Global Rating подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A+", а также прогноз рейтинга - "стабильный".


Как говорится в сообщении S&P, спад экономики в Латвии в 2020 году был меньше, чем в других странах и благодаря реализуемым правительством мерам поддержки во время пандемии COVID-19 для снижения ее негативного влияния на экономику уже в середине 2021 года рост возобновится.


В свою очередь, оживление экономики окажет положительное влияние на фискальные показатели государства, пишет агентство.


Сильная база для роста экономики и возвращение к жесткой фискальной политике, а также поддержка ЕС позволят Латвии сдержать влияние пандемии, и с 2022 года общий долг правительства начнет сокращаться. "Доступное для Латвии финансирование в новом бюджете ЕС станет мощной поддержкой для развития экономики", - отмечается в пресс-релизе.


В то же время, как считает S&P, хотя уровень безработицы в стране относительно низкий, а средняя зарплата растет, рынок труда в долгосрочной перспективе будет одним из сдерживающих факторов развития экономики, так как общая численность населения Латвии и численность людей трудоспособного возраста сокращаются.


Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг Латвии с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг Латвии с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!