" />

Новак прогнозирует цены на нефть в 2021 году в диапазоне $45-60 за баррель




Средние цены на нефть в 2021 году будут в диапазоне $45-60 за баррель, считает вице-премьер РФ Александр Новак. "Я думаю, что средняя цена в 2021 году будет в диапазоне примерно от 45 до 60 долларов, вот где-то в этом диапазоне", - сказал он в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1" (ВГТРК).


"Последние несколько месяцев мы наблюдаем низкую волатильность, это означает, что рынок сбалансирован, а, и те цены, которые сегодня мы видим на рынке, они отвечают, безусловно, ситуации на рынке", - отметил он.


Новак отметил, что рынок восстановился, но частично. "С того самого глубокого падения рынка, которое мы наблюдали в период апрель-май месяц, до конца 2020 года рынок частично восстановился. И если говорить о нефти, например, мы видели падение примерно на 20-25% спроса, в результате ограничительных мер, которые принимались правительствами многих стран по нераспространению ковида, к концу года рынок восстановился и его падение составило примерно 8-9%", - сказал он.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак прогнозирует цены на нефть в 2021 году в диапазоне $45-60 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак прогнозирует цены на нефть в 2021 году в диапазоне $45-60 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!