Мишустин утвердил перечень площадок для создания центров повышения финансовой грамотности населения




На базе четырех крупных российских вузов будут созданы федеральные методические центры повышения финансовой грамотности населения. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства..


В список вошли Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, НИУ "Высшая школа экономики", Финансовый университет при правительстве РФ. Перечень вузов предложен Минфином.


"Методические центры, которые будут организованы на базе этих площадок, займутся дальнейшей разработкой методических материалов по финансовой грамотности, а также повышением квалификации работающих в школах, колледжах и вузах педагогов и тьюторов. Они в свою очередь будут передавать знания учащимся и студентам", - отмечается в сообщении кабинета министров.


Создание методических центров предусмотрено Стратегией повышения финансовой грамотности. Ее цель – создание основ для формирования финансово грамотного поведения граждан как важного условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счёт использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества, говорится в сообщении.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин утвердил перечень площадок для создания центров повышения финансовой грамотности населения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин утвердил перечень площадок для создания центров повышения финансовой грамотности населения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!