Глава ЦБ РФ: рост курса биткойна показывает потенциал волатильности криптовалют, риски могут усиливаться




Рост курса биткойна показывает потенциал волатильности криптовалют, риски могут усиливаться, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"Мое отношение к частным криптовалютам, в том числе биткойну, не поменялось никоим образом. Такой рост цен показывает только потенциал волатильности частных криптовалют. Честно говоря, цена биткойна даже не влияет на ее (криптовалюты) сущность. На наш взгляд, это не валюта", - сказала Набиуллина.


По ее словам, интерес к этому активу у населения есть, но "риски те же самые были, остаются, и может быть, усиливаются".


"То, что это очень волатильный актив, и как он быстро растет в цене, точно так же он быстро может падать, это история показывала. Второе - что он может активно использоваться для разного рода сомнительных операций, мы это тоже видим", - сказала глава ЦБ.


На криптовалютной бирже Coindesk курс биткойна в пятницу превышал отметку в $49 тыс., что является историческим максимумом для этой криптовалюты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ЦБ РФ: рост курса биткойна показывает потенциал волатильности криптовалют, риски могут усиливаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ЦБ РФ: рост курса биткойна показывает потенциал волатильности криптовалют, риски могут усиливаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!