«Единая Россия» добилась выделения дополнительных средств на развитие села

«Единая Россия» добилась выделения дополнительных средств на развитие села

Дополнительные расходы на госпрограмму выделят под «реальные объекты, которые появятся на селе», отметил временно исполняющий обязанности замсекретаря «Единой России» Дмитрий Кобылкин. «Они дадут не просто новый толчок для развития малых населенных пунктов, а в целом повысят качество жизни граждан на селе, где условия должны быть максимально приближены к городским - у людей должно быть все необходимое для развития и комфорта», - подчеркнул он.


Предполагается, что средства распределят по двум направлениям. Большая часть расходов – 2,4 млрд рублей пойдет на развитие социальной инфраструктуры: средства получат 22 региона, среди которых Адыгея, Алтай, Башкирия, Волгоградская, Нижегородская, Смоленская, Томская области и другие. В регионах построят и отремонтируют девять школ, четыре детских сада, 18 домов культуры, несколько спорткомплексов, амбулатории, музеи, газопроводы и очистные сооружения. Кроме того, закупят школьные автобусы и кареты скорой помощи. С появлением объектом инфраструктуры этом планируется создать более 7,5 тысяч новых рабочих мест.


Второе направление – развитие программу льготной ипотеки. На него пойдет более миллиарда рублей. Это даст возможность 23 тысячам человек улучшить жилищные условия. Без дополнительных средств на такую меру поддержки могли рассчитывать только порядка 12 тысяч сельчан.


«Сейчас Минсельхозу важно вовремя довести средства до регионов. Задача по увеличению финансирования госпрограммы развития села остается для партии одной из приоритетных, отметил Дмитрий Кобылкин.


Заявки на участие в госпрограмме продолжают поступать, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 12 февраля. С учетом этого и выделяются дополнительные деньги. «У людей должна быть возможность отдать ребенка в хороший детский сад или школу. Должен быть доступ в интернет, спортплощадка рядом с домом, и, конечно, хорошие дороги. В регионах очень ждут эти средства», — подчеркнул глава правительства.


На программу комплексного развития сельских территории в бюджете предусмотрен 31 миллиард рублей. Еще 186 миллиардов (с учетом поправок «Единой России» в бюджета на 2021 – 2023 годы) предусмотрено на решение вопросов села в других госпрограммах. Деньги позволят построить более 300 домов культуры, переоснастить около тысячи ДК, создать условия для занятий спортом в более чем девятистах сельских школах, приобрести более 100 автоклубов.


«Проблема оттока населения из сел сохраняется на протяжении последних 30 лет. Поэтому важно создавать условия жизни на селе, приближенные к жизни в городе. Это важный фактор для того, чтобы молодежь оставалась жить в сельской местности, для повышения статуса сельского жителя и уровня жизни на селе, - комментирует член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Елена Тюрина, - Дополнительные средства направят в определенные регионы и на определенные цели, а это означает, что поддержка будет адресной и эффективной».

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Единая Россия» добилась выделения дополнительных средств на развитие села. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Единая Россия» добилась выделения дополнительных средств на развитие села собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!