Переработка "Роснефти" в 2020 году снизилась на 5,7%

Переработка "Роснефти" в 2020 году снизилась на 5,7%



Объем переработки нефти "Роснефти (MCX:ROSN)" за 2020 г. составил 104 млн т, что на 5,7% ниже 2019 года, за 4-й квартал 2020 г. объем переработки нефти компанией достиг 25,8 млн т, что на 1,3% выше предыдущего квартала, сообщила компания.

В октябре-декабре объем переработки на российских НПЗ вырос на 2,4% квартал к кварталу, до 23,1 млн т, на фоне увеличения спроса на нефтепродукты. За 2020 г. было переработано 93 млн т, что на 7,1% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Объем переработки нефти на заводах в Германии в 4-м квартале составил 2,8 млн т, что на 6,5% ниже квартал к кварталу и объясняется, прежде всего, введением повторного локдауна в Германии вследствие пандемии COVID-19 и последовавшим снижением спроса на нефтепродукты. За 2020 г. на заводах в Германии было переработано 11 млн т нефти, что на 9,6% больше год к году. Рост, главным образом, связан с сокращением переработки на НПЗ PCK Raffinerie GmbH в 2019 г. по причине наличия хлорорганических соединений в нефти, поставляемой по нефтепроводу "Дружба", а также проведением остановочного ремонта на НПЗ PCK Raffinerie GmbH в 2019 г.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Переработка "Роснефти" в 2020 году снизилась на 5,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переработка "Роснефти" в 2020 году снизилась на 5,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!