Испанские акции возглавили снижение на биржах Европы




(Рейтер) - Испанские акции возглавили снижение европейского фондового индекса в пятницу, при этом индекс STOXX 600 может закончить неделю ростом второй раз подряд.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,8% к 12.46 МСК.

Испанский индекс IBEX 35 потерял около 1,0%, при этом данные показали, что потребительские цены в Испании в январе выросли на 0,5% в готовом исчислении.


Акции ING Groep NV подорожали примерно на 5% после того, как крупнейший голландский банк отчитался о превысившей прогнозы прибыли до налогообложения в 1,05 миллиарда евро ($1,27 миллиарда) за четвертый квартал. Бумаги ASML Holding NV (AS:ASML) выросли на 1,68% после того, как голландский производитель оборудования сообщил, что дефицит микрочипов, замедляющий производство автомобилей, является симптомом более широкого роста спроса, который увеличивает нагрузку на поставщиков во всем секторе полупроводников.

(Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевели Елизавета Журавлева и Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанские акции возглавили снижение на биржах Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Испанские акции возглавили снижение на биржах Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!