Доллар вырос, но эта неделя несет ему рекордные потери




Investing.com — В начале европейских торгов в пятницу доллар вырос, но по-прежнему он близок к своему первому за три недели падению из-за сомнений в силе восстановления экономики США.


В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 90,487, но он близок к падению за неделю на 0,6%.


USD/JPY выросла на 0,2% до 104,88, EUR/USD упал на 0,1% до 1,2125, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7746.


GBP/USD упал на 0,2% до 1,3786 после выхода данных, показывающих, что экономика Великобритании сократилась в 2020 году на 9,9%. Это было самое большое ежегодное падение производства в стране с тех пор, как началось соответствующее отслеживание, когда коронавирус разрушил экономику, в которой преобладает сектор услуг.


Тем не менее, ВВП Великобритании вырос в последнем квартале прошлого года на 1,0%, что вдвое превышает широко ожидаемый рост на 0,5%.


USD/RUB вырос на 0,4% до 73,9209, при этом ожидается, что Банк России сохранит в пятницу ключевую ставку без изменений на уровне 4,25%.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, но эта неделя несет ему рекордные потери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, но эта неделя несет ему рекордные потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!