Рубль дешевеет перед советом директоров ЦБР и длинным уик-эндом в США




МОСКВА (Рейтер) - Рубль дешевеет в начале биржевой сессии пятницы, отражая текущую динамику сырьевых и рискованных активов на глобальных рынках, где снизился градус оптимизма после многодневного ралли, а инвесторы могут частично фиксировать прибыль перед трехдневным уик-эндом в США.

Активность локальных рынков может быть невысокой в ожидании итогов совета директоров ЦБР.

Все опрошенные Рейтер финансовые аналитики не предполагают изменения политики российского регулятора, но участники рынка, анализируя тональность комментариев, постараются понять направление его дальнейших шагов с учетом всплеска инфляции в начале года, а также последствий пандемии коронавируса.

Итоги заседания ЦБР станут известны в 13.30 МСК, а в 15.00 МСК начнется пресс-конференция главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.15 МСК была на уровне 74,00, и российская валюта теряет полпроцента от уровня предыдущего закрытия. К евро рубль дешевеет на треть процента, котировки - вблизи 89,69,.

Нефть марки Brent теряет почти один процент с начала дня после ухудшения ОПЕК прогноза спроса и сообщения МЭА о сохранении избытка предложения на рынке, и баррель оценивается в $60,63.

Сегодня утром доллар США на мировых рынках показывает минимальный рост к евро и корзине из 6 ключевых валют после снижения накануне на двухнедельные минимумы, текущие котировки - $1,2123 и 90,49 соответственно.

Товарные и развивающиеся валюты утром тяготеют к снижению; активность на азиатской сессии остается вновь была пониженной из-за восточного Нового года.


Сегодня вечером ожидается публикация полугодового отчета Федрезерва о ДКП, при этом глава ФРС Джером Пауэлл на текущей неделе подтвердил приверженность стимулирующей политике.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль дешевеет перед советом директоров ЦБР и длинным уик-эндом в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль дешевеет перед советом директоров ЦБР и длинным уик-эндом в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!