Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом - МИД РФ




МОСКВА (Рейтер) - Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, сообщил https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4570496 российский МИД со ссылкой фрагмент интервью министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Исходим из того, что мы готовы (к разрыву с Евросоюзом). В случае, если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне".


Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель сказал после визита в Россию в феврале, что власть в России становится все более авторитарной и не проявляет никакого уважения к верховенству закона, предупредив о возможности новых санкций.

(Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Тетеревлева)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом - МИД РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом - МИД РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!