Американский банк BNY Mellon готовится к выходу на рынок криптовалют




Старейший банк США Bank of New York Mellon Corp. начнет осуществлять операции с биткойнами и другими криптовалютами в интересах своих клиентов. Как сообщается в пресс-релизе BNY Mellon, банк сформировал команду из руководителей, которые будут искать возможности для включения цифровых активов во все направления его деятельности. Команду возглавил Майк Демисси, глава отдела инновационных решений BNY Mellon.

В настоящее время ведется разработка специальной платформы, которая позволит цифровым активам обращаться в одной системе с другими, более традиционными инструментами, включая гособлигации и акции технологических компаний.


Как отмечает The Wall Street Journal, для внедрения цифровых валют в свою инфраструктуру банкам Уолл-стрит необходимо проделать большую работу с позиции устранения регуляторных и правовых рисков, а также рисков для финансовой стабильности. Но в условиях роста стоимости биткойна и других цифровых денег эти активы приобретают все большую популярность у управляющих активами, хедж-фондов и других институциональных инвесторов.


"Цифровые активы становятся частью мейнстрима", - приводит издание слова Романа Регельмана, возглавляющего подразделение BNY Mellon по обслуживанию активов и цифровым технологиям.


Предполагается, что криптовалютные сервисы станут доступны для клиентов банка уже в этом году, говорится в сообщении BNY Mellon. При этом Регельман считает, что пройдет еще около трех-пяти лет, прежде чем цифровые активы будут полностью интегрированы в традиционную инфраструктуру Уолл-стрит.


Акции BNY Mellon растут на торгах в четверг. Их стоимость выросла на 16% за последние три месяца.


Bank of New York Mellon Corp., который был образован 1 июля 2007 года в результате объединения Bank of New York Co. и Mellon Financial Corp., работает в 35 странах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский банк BNY Mellon готовится к выходу на рынок криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский банк BNY Mellon готовится к выходу на рынок криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!