"Сеть дата-центров "Селектел" 18 февраля проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей

"Сеть дата-центров "Селектел" 18 февраля проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей


"Сеть дата-центров "Селектел" 18 февраля планирует провести сбор заявок на 3-летние бонды серии 001Р-01R объемом 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере не более 9% годовых, ему соответствует доходность к погашению в размере 9,20% годовых.


Организаторами размещения выступают Московский кредитный банк, Райффайзенбанк, Sber CIB, Тинькофф банк.


Купоны полугодовые, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.


Техническое размещение выпуска запланировано на 25 февраля.


"Московская биржа" 27 января зарегистрировала программу облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.


В начале декабря прошлого года рейтинговые агентства АКРА и "Эксперт РА" присвоили ООО "Селектел" кредитные рейтинги на уровне "A(RU)" и "ruA" соответственно со "стабильным" прогнозом.


По мнению АКРА, кредитный рейтинг компании обусловлен сильным бизнес-профилем, ведущими рыночными позициями, очень высокой рентабельностью и умеренно высокой оценкой ликвидности. Вместе с тем, эксперты агентства считают, что рейтинг сдерживают средний уровень долговой нагрузки, очень слабый денежный поток и невысокая оценка размера компании.


Ранее компания не выходила на долговой рынок.


"Селектел", совладельцем и гендиректором которого является сооснователь "ВКонтакте" Лев Левиев, имеет собственные ЦОД в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания входит в тройку лидеров на российском рынке ЦОД. На их базе оператор, в числе прочего, предоставляет облачные сервисы предприятиям малого и среднего бизнеса. Клиентами "Селектела" являются более 5 тыс. компаний.


Представляем Вашему вниманию статью на тему "Сеть дата-центров "Селектел" 18 февраля проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Сеть дата-центров "Селектел" 18 февраля проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!