Пушков заявил, что Евросоюз хочет «жестко расправиться» с Россией

Пушков заявил, что Евросоюз хочет «жестко расправиться» с Россией

По его словам, в настоящее время Европарламент отражает не стратегию, а политические эмоции правящей европейской элиты. По этой же аналогии действует и ПАСЕ.


«Эмоции таковы, что с Россией хочется расправиться, причем уже давно», – отметил Пушков.


Сенатор подчеркнул, что разлад России и ЕС произошел в далеком 2012 году – тогда существенные противоречия возникли из-за так называемого сирийского вопроса. Со временем отношения только усугубились, однако Евросоюзу по-прежнему приходится считаться с «фактом существования» России.


Кроме того, очевидно, что в политическом курсе ЕС в последнее время возникает некая двойственность. Как показывает жизнь, европейским политикам никак не удается игнорировать необходимость диалога с Москвой. Им приходится периодически «забывать» о собственных взглядах в угоду обсуждения насущных проблем.


Также сенатор отметил определенную закономерность – отказ от диалога с Москвой неизбежно приводит Евросоюз к снижению роли в мировой политике. Так Пушков оценил состоявшиеся переговоры верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


В ходе визита Боррель подчеркнул, что Россия и ЕС по-прежнему имеют сферы для продуктивного сотрудничества. Он также заявил, что Брюссель полностью поддерживает диалог с Москвой. Однако вскоре политик написал в своем блоге о том, что Россия отдаляется от Евросоюза. Он также не исключил расширение санкций против страны.


Читайте также: в Крыму заговорили о войне после обращения Украины к НАТО.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пушков заявил, что Евросоюз хочет «жестко расправиться» с Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пушков заявил, что Евросоюз хочет «жестко расправиться» с Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!