Более 60% ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ в 2020 году пришлось на рефинансирование и льготные программы




Более 60% объема ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ в 2020 году пришлось на рефинансирование ранее выданных займов и различные льготные программы, рассказал директор ипотечного бизнеса башка Игорь Ларин.


"Ключевыми драйверами роста ипотечного портфеля Банка ДОМ.РФ в 2020 году стало рефинансирование и программа льготной ипотеки - на них пришлось 62% объема выдач ипотечных кредитов... Кроме того, по итогам прошлого года мы вышли на третье место на российском рынке рефинансирования и увеличили долю банка на первичном и вторичном рынках", - рассказал Ларин в своем выступлении на VII Российском ипотечном конгрессе.


Среди льготных программ он отметил ипотеку на новостройки с субсидированием процентной ставки, льготы на ИЖС, сельскую ипотеку, программы для военных, медработников и других категорий граждан, а также их комбинации.


"Снижение ипотечных ставок Банком ДОМ.РФ на 0,5 процентного пункта увеличило спрос на кредиты по программе "Льготная ипотека на новостройки" на 10%", - заявляла ранее пресс-служба банка. Также Ларин отметил, что возможностью снизить процентную ставку, подтвердив доходы выпиской из ПФР, пользуются почти 60% клиентов.


Общий объем выдачи ипотечных кредитов банком вырос на 80% по сравнению с 2019 годом, то есть более чем на 122 млрд рублей.


Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки для отдельных регионов.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 60% ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ в 2020 году пришлось на рефинансирование и льготные программы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 60% ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ в 2020 году пришлось на рефинансирование и льготные программы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!