" />

Банк России зарегистрировал программу структурных облигаций СФО "ВТБ Инвестиционные Продукты" на 100 млрд рублей




Банк России зарегистрировал программу структурных облигаций ООО СФО "ВТБ (MCX:VTBR) Инвестиционные Продукты" серии С-1 объемом до 100 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении регулятора.



Программе присвоен регистрационный номер 6-00545-R-001P.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок около 100 лет (36400 дней).



Выпуски будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Облигации, размещаемые в рамках программы облигаций, должны быть обеспечены залогом.



Возможность досрочного погашения размещаемых облигаций по усмотрению эмитента отсутствует.



Как сообщалось, с октября 2018 года вступил в силу закон о структурных облигациях - инструментах с фиксированной доходностью с неполной защитой капитала. Эмитентами таких продуктов на текущий момент может быть ограниченный круг лиц: профучастники рынка ценных бумаг, кредитные организации и специализированные финансовые общества. Покупать структурные облигации по действующему законодательству могут только квалифицированные инвесторы. Дискуссии по поводу допуска неквалифицированных инвесторов к таким инструментам в ЦБ РФ продолжаются.



Первое размещение структурных облигаций по российскому праву состоялось 14 ноября 2019 года. ООО "СФО БКС структурные ноты" ("дочка" БКС) начало размещение 3-летнего выпуска структурных облигаций с залоговым обеспечением 3-й серии объемом 600 млн рублей.



В настоящее время в обращении находится два выпуска структурных облигаций СФО "ВТБ Инвестиционные Продукты" общим объемом 1,1 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России зарегистрировал программу структурных облигаций СФО "ВТБ Инвестиционные Продукты" на 100 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России зарегистрировал программу структурных облигаций СФО "ВТБ Инвестиционные Продукты" на 100 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!