Количество сделок с ипотекой на новостройки в Москве выросло за год на четверть




В Москве количество сделок с новостройками с привлечением кредитов выросло в 2020 году на четверть по сравнению с показателями предыдущего года, сообщили в четверг в пресс-службе столичного Росреестра.


"В 2020 году зарегистрировано 53 416 договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств - на четверть (+25%) больше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.


Как отмечается, почти половина всех сделок (48%) с новостройками в минувшем году были оформлены с ипотекой.


"В четвертом квартале прошлого года столичным Росреестром регистрировались максимальные объемы договоров долевого участия (ДДУ) с использованием кредитов - порядка 7 тыс. сделок ежемесячно", - пояснила замглавы ведомства Мария Макарова.


"Рекордный показатель по их количеству был отмечен в октябре - в преддверии отмены программы льготного кредитования жилья в новостройках, а вот наивысшая за последние годы доля привлечения кредитных средств при покупке недвижимости на первичном рынке была достигнута по итогам ноября - 55% от общего числа ДДУ" - отметила она.


Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки для отдельных регионов.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество сделок с ипотекой на новостройки в Москве выросло за год на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество сделок с ипотекой на новостройки в Москве выросло за год на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!