" />

"Ипотечный Агент Вега-1" и "Ипотечный Агент Вега-2" 26 февраля досрочно погасят 8 классов облигаций




ООО "Ипотечный Агент Вега-1" и ООО "Ипотечный Агент Вега-2" приняли решение досрочно погасить облигации классов "А", "Б", "В" и "М", говорится в сообщениях компании.



Погашение состоится 26 февраля, в дату окончания 55-го купонного периода. Погашение бондов класса "А" пройдет по непогашенной номинальной стоимости, для "ИА Вега-1" она составит 124,9 млн рублей, для "ИА Вега-2" - 162,2 млн рублей. Для всех остальных классов погашение пройдет по номинальной стоимости, для бондов "ИА Вега-1" классов "Б", "В" и "М" общая сумма выплат составит 173,9 млн рублей, для бондов "ИА Вега-2" классов "Б", "В" и "М" - 211,8 млн рублей.



Выпуски классов "А", "Б" и "В" обоих эмитентов были размещены в июне 2016 года, класса "М" - в марте 2017 года. Размещение бондов классов "Б", "В" и "М" проходило по закрытой подписке в пользу банка "Жилфинанс". Полное погашение выпусков "ИА Вега-1" должно было состояться 26 июня 2041 года, "ИА Вега-2" - 26 августа 2040 года.



Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными видами деятельности компании являются финансовое посредничество и эмиссионная деятельность. Учредители компаний - фонд содействия развитию системы ипотечного жилищного кредитования "Владелец 1" и "Владелец 2". Управляющая компания - ООО "ТКС-управление".


Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ипотечный Агент Вега-1" и "Ипотечный Агент Вега-2" 26 февраля досрочно погасят 8 классов облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ипотечный Агент Вега-1" и "Ипотечный Агент Вега-2" 26 февраля досрочно погасят 8 классов облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!